Основные сведения

Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Тополек» г. Ершова Саратовской области» создано на основании постановления администрации района от 19.06.1996г. за №441 и является некоммерческой организацией, по своей организационно – правовой форму относится к бюджетным учреждениям.

Юридический адрес организации: 413503, Саратовская область, г. Ершов, ул.

Краснопартизанская, д 6

Телефон Учреждения: 8-84564-5-11-20

Адрес электронной почты: mdou1topolek@yandex.ru

Учредителем и собственником имущества, закрепленного на  праве оперативного управления за учреждением, является Ершовскиий муниципальный район Саратовской области. Функции учредителя осуществляет администрация Ершовского муниципального района Саратовской области.

В Учреждении функционирует 5 групп с режимом пребывания 7.30 до 17.30 с понедельника по пятницу.

Возрастная

категория

Направленность

От 1,5 до 3 лет

21

От  3 до 4 лет

22

От  4 до 5 лет

25

От  5 до 6 лет

25

От  6 до 7 лет

Комбинированной направленности

22

Всего:

5

115

Основная цель деятельности Учреждения - образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.  Воспитание и обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Коллектив ДОУ решает следующие задачи:

сохранение  и укрепление физического и психического здоровья, обеспечение    эмоционального благополучия каждого ребенка;

развитие познавательной активности ребенка, любознательности, стремления к познанию  и размышлению, развитие    познавательных способностей, речи детей;

развитие социальной компетентности ребенка, умения гармонично взаимодействовать с социумом;

формирование основ нравственно-патриотических чувств;

осуществление коррекции в личностном  развитии через организацию детской деятельности с учетом потребностей и интересов самого ребенка.

Учебно-воспитательная работа в детском саду осуществляется согласно примерной основной  общеобразовательной  программы  дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса, М.А.Васильева, Т.С. Комарова;  региональная программа «ОЗОЖ» Н.Т.Смирновой; парциальным программам: О.Л.Князева, М.Д.Маханева «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»; С.Николаева «Юный эколог».

Воспитательно - образовательная работа построена в соответствии с принципами интеграции образовательных областей, на основе комплексно-тематического плана, разработанного творческой группой педагогов ДОУ

Дата последнего обновления страницы 14.12.2020